188体育平台1

毕业档案相关问题

信件编号: LA2021080011 来信时间: 2021/08/04 16:17:24
信件类型: 我要咨询 姓名: 卢****
内容: 你好,我是2021年毕业于安徽理工大学的毕业生,关于我的档案有如下几个问题 1.请问我的档案有没有到达档案中心? 2.我毕业签的三方是私企,去外省工作。他们建议我档案回生源地,请问这样对我以后社保,养老,退休,工龄有没有影响? 3.请问是否需要我本人持报到证去报到?档案是否不再是学生档案? 4.请问档案在档案中心保存是否要交存档费?如果要交,需要交多少?去哪里交?
答复情况:
答复单位:来安县人力资源和社会保障局    答复时间:2021/08/04 17:25:17

答复意(yi)见:

网友(you)你好:

你(ni)反映毕(bi)业(ye)生(sheng)档案等相(xiang)关事宜,现回复如下:

经查询你的档案已到我局档案中心保管,档案保管不收费用,档案转为流动人员档案管理,不需要报到。如需进一步咨询相关事宜,请拨打电话:

关于你所咨询的对社保、养老、退休、工龄是否有影响,已电话回复,如仍有疑问请电话咨询:

 

 

来安县人力资源和社会保障局   

202184           

用户满意度评价: 满意
188体育平台1_188体育平台匀-官网APP下载sitemap